20.09.2024
О школе [2]
Материалы относящиеся к нашей школе.
Обо всём [10]

Как вы попали на этот сайт?
Официальный сайт школы №7 г.Щёкино
Главная » Статьи » Обо всём

Попкорн
Лабораторные исследования показали, что вдыхание паров, исходящих от готового попкорна, губительно сказывается на бронхах.

Толчком для начала исследований послужили часто повторяющиеся легочные заболевания среди упаковщиков на складах попкорна. При приготовлении воздушной кукурузы зерна маиса разогревают в химических маслах, испарения которых содержат диацетил.

Результаты оказались удручающими – в большей половине случаев были выявлены тяжелые формы бронхита, с трудом поддающиеся лечению. Конечно, это не означает, что подобная участь ждет всех потребителей попкорна, однако медики все же просят воздержаться от ежедневного приготовления воздушной кукурузы в микроволновке и поедания ее у экрана телевизора.

Категория: Обо всём | Добавил: McLaren (08.04.2008)
Просмотров: 561 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.