Пятница
20.09.2024
20:41
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Как вы попали на этот сайт?
Всего ответов: 119
Мини-чат
200
Официальный сайт школы №7 г.Щёкино
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Экономическое состояние России
AlenikДата: Пятница, 06.06.2008, 15:46 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 288
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (sch7)
кто со мной не согласен очень буду рад

Состояние нашей экономики шокирует! НО! Если сравнивать с экономикой прошлых лет (я имею в виду правление Ельцина или ЕБН, как называл его мой учитель истории), то состояние России на данный момент немного улучшилось! Хотя бы зарплату стали более или менее регулярно платить. Остальное всё остаётся, по-моему, без изменений! Никто не помнит, с какой гордостью в 2007 году, по-моему, по телевидению и радио кричали: "Впервые за много лет, мы подошли к началу нового года с профицитом в бюджете, а не с дефицитом!". Ну и скажите, кто-нибудь видел этот профицит? Вообще очень много непонятного! Например, каким образом цены на хлеб зависят от мировых цен на нефть??? И за каким хреном, простите за выражение, мы продаём нефть за границу, чтобы потом у них покупать бензин по заоблачной цене?Да у нас столько полей заброшенных, не обрабатываемых, а мы продукты из-за границы везём! cry
 
sch7Дата: Суббота, 07.06.2008, 00:04 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен зарплату начали выдавать регулярно, потому как множество реннее принадлежавших заводов и различных организаций перешли в частные руки от государства. Я считаю огромным минусом в истории нашей экономики, то что по сути только несколько десятков лет назад страна начала отходить от плановой экономики. Тормазуха с таким правление была полная, Задорнов приводил пример как СССР в рамках благотворительности отвозили огромными партиями калоши 44 размера детям намибии smile .

Насчёт хлеба и нефти точно не могу говорить, знаю что такой предмет первой необходимости зависит от многих факторов, и прежде всего от инфляции, а именно от того что никак наши политики не могут удержать.

То что мы продаём нефть за границу вполне оправдано, и опять же виновато правительство. Смотрел передачку интересную давно уже, про нефтеперерабатывающие заводы в России, так вот перещитать их можно по пальцам, и самое главное что с литра нефти на нашем заводе можно получить 30 % бензина от этого литра, в то время как в европе порядка 60%, поэтому выгодней продавать сырьё. А почему не построить эти самые заводы, и получать большую прибыль, скажете вы. Но тут не всё так просто, цена этого завода настолько высока, что не по корману даже нашим олигархам, ну нерезонно им строить такие заводы которые будут окупаться десятки лет, им итак много $ достаётся. Кажется лукойл решился построить заводик, вот они то и стали первыми в России которые новый стандарт евро топлива запустили.
А вот государство строя планы вперёд, могло бы этим заняться.


 
sch7Дата: Суббота, 07.06.2008, 00:08 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто смотрит новости должны понять следующую карикатуру:

Прикрепления: 5862960.jpg (33.9 Kb)


 
CRowДата: Воскресенье, 08.06.2008, 02:37 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 435
Репутация: 9
Статус: Offline
sch7, а кто смортит и непонимает? biggrin

Флудил, Флужу и буду Флудить


 
sch7Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 10:20 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
Значит плохо смотришь, ну как учебник обществознания или истории.

 
CRowДата: Воскресенье, 08.06.2008, 16:00 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 435
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (sch7)
Значит плохо смотришь, ну как учебник обществознания или истории.

sch7, а я их вообще смотрю? biggrin


Флудил, Флужу и буду Флудить


 
smallДата: Среда, 06.08.2008, 11:45 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sch7)
Кто смотрит новости должны понять следующую карикатуру: IMG1IMG1

Буггогогогогогогоооо


<object width='300' height='180'><embed src='http://widget.lyricsmode.com/i/scroll2.swf?lid=595116&speed=4' width='318' height='181' type='application/x-shockwave-flash'/></embed></object><br><a href='http://www.lyricsmode.com' target='_blank'>Lyrics</a> | <a href='http://www.lyricsmode.com/lyrics/s/soulja_boy/crank_that_soulja_boy_travis_barker_remix.html' target='_blank'>Crank That (Soulja Boy) (Travis Barker Remix) lyrics</a>
 
AlenikДата: Вторник, 16.09.2008, 16:46 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 288
Репутация: 9
Статус: Offline
Я в шоке... cry
 
CRowДата: Вторник, 30.12.2008, 04:16 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 435
Репутация: 9
Статус: Offline
Народ Кризис идет biggrin

Флудил, Флужу и буду Флудить


 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: